Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Губернатор Подмосковья уделяет высокое внимание ВПК – в Реутове работает ведущее в стране ракетно-космическое предприятие

13.07.2023

АО «ВПК «НПО машиностроения» является градообразующим предприятием подмосковного Реутова и обеспечивает Вооруженные силы нашей страны новейшими образцами ракетно-космической техники, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Одно из ведущих ракетно-космических предприятий России производит гиперзвуковые ракетные комплексы «Циркон», противокорабельные крылатые ракеты «Оникс». С Республикой Индия активно развивает совместный проект «БраМос». Научные успехи молодых специалистов высоко отмечены на III Всероссийском форуме «Взгляд молодежи на пути развития ОПК».

«Проведение специальной военной операции повлияло на работу предприятия. Увеличился объем стоящих задач, ускорились сроки их исполнения. Предприятие работает в три смены», – отметил Станислав Каторов.

В заботе о кадровом потенциале АО «ВПК «НПО машиностроения» совместно с подмосковным колледжем «Энергия» реализуют федеральный проект «Профессионалитет». Выпускники данной программы имеют практически стопроцентную гарантию трудоустройства.

Предприятие Реутова, также как ГосМКБ «Радуга», входит в состав корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Оба выполняют гособоронзаказ. ГосМКБ «Радуга» является одним из мировых лидеров в области создания высокоточного оружия. Губернатор Московской области Андрей Воробьев 11 июля посетил предприятие в Дубне и вместе с полпредом Президента в ЦФО Игорем Щеголевым осмотрел производство и образцы вооружения, пообщался с сотрудниками.

«Наш Президент поставил задачу – не только наращивать объемы и номенклатуру поставок, но и улучшать качественные характеристики продукции. Мы приехали сегодня с Игорем Олеговичем [Щеголевым], чтобы узнать, как справляется наше стратегическое предприятие с новыми вызовами, и какая помощь со стороны федерации и региона необходима. Хочу в первую очередь поблагодарить всех, кто день и ночь трудится, чтобы выполнить гособоронзаказ. Здесь работает почти 1,5 тысячи человек – ученые, инженеры, конструкторы, операторы станков с ЧПУ. Спасибо всей вашей команде за самоотдачу и профессионализм», – сказал Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru