Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Губернатор Подмосковья о возможностях проекта «Профессионалитет» - в Реутове он реализуется на базе колледжа «Энергия»

11.07.2023

Колледж «Энергия» подмосковного Реутова второй год участвует в реализации федерального проекта «Профессионалитет», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.
 
Подмосковный колледж «Энергия» – лидер системы профессионального образования. Готовит специалистов более чем по 90 программам подготовки. Колледж Реутова один из первых принял участие в реализации проекта «Профессионалитет», который дает возможность получить образование по профессиям, востребованным предприятиями промышленности России. Второй год учреждение ведет набор абитуриентов по федеральной программе.
 
«Проект реализуется совместно с градообразующим предприятием АО «ВПК «НПО машиностроения». «Профессионалитет» демонстрирует принципиально новые подходы к профессиональному образованию, взаимодействию учебной базы и производственных мощностей предприятия, где выпускники имеют почти 100% гарантию трудоустройства», – отметил Станислав Каторов.
 
Отмечается, что реализация федерального проекта помогает развитию кадрового потенциала. Инициативу создания образовательно-производственных кластеров высоко оценили на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2023» в Екатеринбурге.
 
«Федеральная программа «Профессионалитет» позволяет нам создавать образовательно-производственные кластеры и готовить специалистов. Мы со своей стороны готовим кадры – заключили 99 соглашений с региональными колледжами», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
 
На международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2023» объявили, что Московская область впервые заняла 2 место в рейтинге эффективности реализации промышленной политики в России. «Для нас это стимул не просто сохранить позиции, но и двигаться дальше. Промышленность всегда играла ключевую роль для Подмосковья. В этой отрасли заняты более 480 тыс. человек. Ежегодно мы прибавляем по 10-12% в индексе промышленного производства. По данным Росстата за январь-май 2023 года у нас +11,6%», — отметил Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru