Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Гран-при и шесть дипломов европейского фестиваля завоевала хоровая школа из Реутова

13.01.2020

Коллективы музыкальной школы «Радуга» из подмосковного Реутова завоевали Гран-при и шесть дипломов международного фестиваля международной хоровой федерации «Chorus Inside», завершившегося в Риме и в Будапеште, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.


«Воспитанники реутовской музыкальной хоровой школы «Радуга» на конкурсе «Chorus Inside Advent» в Италии вокальное трио «Капель» и солистка Арина Решетникова забрали серебряный и золотой дипломы, а позднее в Будапеште на рождественском конкурсе «Chorus Inside Christmas» юные музыканты закрепили успех, получив от жюри два диплома первой степени, ещё два второй степени и Гран-при», - говорится в сообщении.

Уточняется, что выпускник «Радуги» Иван Бабич завоевал Гран-при фестиваля, а реутовские ансамбли «Забавы» и «Синеглазки» также были отмечены в числе лучших на конкурсе в Будапеште, они получили золотые и серебряные дипломы. Концертмейстеры и хормейстеры музыкальной хоровой школы «Радуга» по итогам выступлений вместе со своими воспитанниками в Европе тоже были награждены международной федерацией «Chorus Inside».

«Декабрьские поездки в Рим и Будапешт для нас были своего рода разведкой в мир конкурсов и фестивалей, которые проводятся под эгидой федерации «Chorus Inside». Нам всё очень понравилось. Было очень интересно посмотреть на уровень выступлений участников из других стран — для нас и наших воспитанников это бесценный опыт. Поскольку свои конкурсы международная хоровая федерация проводит регулярно, мы планируем участвовать в них и дальше», - приводятся в сообщении слова директора музыкальной хоровой школы «Радуга» Ирины Ивановой.

Конкурс-фестиваль «Chorus Inside» проводится с 2006 года. До июня 2013 года он проходил в Италии, а с декабря 2013 года проводится и в столице Венгрии – Будапеште.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru