Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Говорящие» контейнеры для мусора появились в Реутове

24.09.2019

Первые мусорные контейнеры с искусственным интеллектом установлены в подмосковном Реутове в рамках реализации пилотного проекта «Умный город», - сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.

«В Реутове идет реализация пилотного проекта «Умный город», который предусматривает цифровизацию всех коммунальных процессов. Данные обо всех событиях города будут стекаться на единый диспетчерский пульт. В частности, встроенный в мусорные контейнеры компьютер вовремя сообщит на пульт диспетчеру о наполненности контейнера и о необходимости своевременного вывоза мусора», - рассказал Каторов.

По его словам, такая система позволяет экономить средства на транспортировку отходов и помогает выстроить оптимальный маршрут движения мусоровозов.

«Наша цель – автоматизировать все коммунальные процессы и получать всю информацию о деятельности ЖКХ в реальном времени, сделав жизнь жителей города удобной и современной», - отметил глава Реутова.

Он напомнил о подписании в рамках Петербургского международного экономического форума-2019 соглашения о внедрении проекта «Умный город» на территории подмосковных Дубны, Ивантеевки и Реутова. В рамках соглашений в муниципалитетах пилотно будет внедряться проект «Умный город», который предполагает апробацию передовых цифровых и инженерных решений, организационно-методических подходов и правовых моделей, применяемых для цифрового преобразования городской и коммунальной инфраструктур.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru