Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Главврач больницы Реутова призвал не спекулировать на теме коронавируса

07.04.2020

Главврач центральной городской клинической больницы Реутова Гарик Хачатрян призвал не устраивать спекуляций на теме коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы главы администрации муниципалитета.

Утром во вторник группа людей, представившихся организацией «Альянс врачей», пыталась проникнуть на закрытую на карантин территорию Центральной городской клинической больницы Реутова с тем, чтобы вручить врачам комплекты защитных медицинских масок.

«Главврач Центральной городской клинической больницы Реутова Гарик Хачатрян назвал действия волонтеров провокацией. Он опроверг информацию о том, что в медучреждении не хватает средств защиты и призвал активистов не мешать работать врачам», - отмечается в пресс-релизе.

Хачатрян также рассказал, что в больнице имеются 25 тысяч защитных масок, тысяча респираторов, тысяча одноразовых халатов, и более сотник защитных костюмов.

Как заявил ранеe в своем инстаграм глава городского округа Реутов Станислав Каторов, по данным на утро 7 апреля, в больнице и ее подразделениях развернут специальный коечный фонд, который может одновременно принять до 40 пациентов. В готовности находятся 20 аппаратов искусственной вентиляции легких, есть необходимый шестимесячный резерв противовирусных препаратов и антибиотиков. Сформирован четырехмесячный запас медицинских масок, одноразовых халатов и перчаток.

«Сегодня рядом с Центральной городской больницей Реутова высадился десант российского «Альянса врачей», которые, увидев накануне в соцсетях призыв медиков Покровской больницы Санкт-Петербурга почему-то решили поддержать своих коллег из Реутова защитными одноразовыми масками. ⠀

Благодарю их за этот гражданский шаг и заявляю, что ситуация в центральной городской клинической больнице находится под постоянным контролем. Считаю, что помощь в такой ситуации необходима действительно нуждающимся медучреждениям, сотрудники которых накануне якобы разместили призывы об этом в социальных сетях», - написал Каторов.

Он также призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru