Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова встретился с Губернатором

06.04.2022

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 6 апреля провел рабочую встречу с главой городского округа Реутов Станиславом Каторовым. На встрече обсуждались вопросы развития медицины и образования, а также организации в городском округе гуманитарной помощи беженцам из Донбасса.

Фото: Пресс-служба Губернатора, Антон Чернов

Медицина

Станислав Каторов отметил, что самой важной сферой в жизни города 2021-2022 годах стало здравоохранение и образование. Так, в текущем году в муниципалитете поликлиник станет больше. Пристройку к поликлинике № 1, которая появится по просьбам жителей, в городе планируют сдать до конца этого года.

Как подчеркнул Каторов, сейчас строители ведут монолитные работы на четвертом этаже нового корпуса, который вскоре откроют.

В январе в Реутове открыли поликлинику на 750 посещений в смену, которая работает в микрорайоне 10А. Внутри установили оборудование более чем на 500 миллионов рублей.

«Хотел выразить слова благодарности за поликлинику на 750 посещений в смену, которую мы с Вами открыли. Люди не верили, что возможно построить поликлинику, достроить за один год. Мы это сделали по вашему поручению. Она уже работает. Врачи есть. Жители говорят: «Спасибо»», — рассказал глава Реутова.

Сегодня строители работают в три смены, чтобы сдать новый корпус на 250 посещений вовремя. Сейчас там делают вентиляцию, параллельно выкладывают стены.

«Делаем все, чтобы в 2022 году ее ввести. Есть, конечно, опасения по оборудованию, потому что оно было запланировано из Германии», - сказал Станислав Каторов.

Однако сейчас, по его словам, специалисты ищут аналоги, и это дает успешный результат.

Образование

В Реутове работает 10 школ, в которых учатся 11,2 тысячи человек. По словам градоначальника, в городе системно подходят к ремонту и оснащению школ оборудованием, уделяют внимание профильному образованию.

«На сегодняшний день учимся в одну смену. Но в некоторых школах есть переполненные классы. Особенно микрорайоны 10, 10А, об этом Вы знаете», — сказал Каторов.

Глава округа уточнил, что в декабре этого года там введут уже новые дома — дополнительно прибавится 1,5 тысячи жителей.

«Реутовчан также волнует количество мест в детских садах города. И новый детский сад нас очень сильно спасет. Уже первый этаж залили полностью», - отметил Станислав Каторов.

По его словам, новый детский сад в микрорайоне 10А сдадут до середины 2023 года. Он примет 250 ребят.

«То есть, к 1 сентября 2023 года наши жители будут рады. И они уже сейчас рады, когда видят, что движение идет», — заключил Каторов.

Помощь беженцам

Особое внимание на встрече было уделено вопросам организации помощи беженцам из Донбасса.

«На территории Реутова собрано уже 14 фур гуманитарной помощи — все это отправлено в Донецкую и Луганскую народные республики», - рассказал Станислав Каторов.

Как он отметил, жители продолжают проявлять инициативу. При этом активно подключился и бизнес — собранный груз размещают на складе одного из предпринимателей.

«Он не берет с нас ни копейки. Сам помогает. Даже если фуре при загрузке чего-то не хватает, специально присылает ребят, дает финансирование, докупает», — рассказал Каторов.

По его словам, жители Реутова активно подключаются и помогают собирать товары первой необходимости жителям Донбасса.

«Хочу лишь подтвердить, что самые разные люди и компании покупают все необходимое — у нас 130 пунктов работает. Эта помощь востребована и нужна», –  отметил Андрей Воробьев.

В заключение Станислав Каторов подчеркнул, что многие перемены происходят в Реутове благодаря активности его жителей. Горожане сообщают о проблемах в социальных сетях, пишут обращения на портал «Добродел». Благодаря этому администрация округа может оперативно реагировать на просьбы и замечания реутовчан.

Губернатор в свою очередь поблагодарил Станислава Каторова за работу и пожелал ему успехов на предстоящих конкурсных процедурах, где будет решаться вопрос о переизбрании главы округа.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru