Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова проверил ход строительства школы на 1100 мест

05.07.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов побывал на строительной площадке школы на 1100 мест в 10А микрорайоне. Он отметил хорошую динамику возведения объекта, сообщает пресс-служба главы городского округа. 

«Значимым и масштабным проектом в сфере образования в этом году стало строительство большой школы на 1100 мест в 10А микрорайоне. Каждый родитель хочет для своего ребёнка самое лучшее, современное и качественное. Наша задача — своевременно предоставить детям эти условия. Сейчас на площадке строители приступили к подготовке плиты под заливку, монолитные работы планируем полностью завершить до конца 2023 года», - написал в своем телеграм-канале глава Реутова Станислав Каторов. 

В пресс-службе добавили, что рядом со школой в феврале 2023 года открыли детский сад на 250 мест.

«Родителям воспитанников детского сада «Теремок», расположенного рядом с будущей школой, после завершения строительства учреждения образования откроется новая возможность – отдать ребенка в школа и рядом с домом, и рядом с детским садом», - отметили в Управлении образования администрации городского округа Реутов. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своей рабочей поездки отметил важность своевременного ремонта и строительства общеобразовательных учреждений. 

«Вы знаете, что по президентской программе мы не только ежегодно строим в Подмосковье около 30 школ, но еще и ремонтируем порядка 60. Потому что возникает диссонанс – появляется новая школа, а рядом находится старая, которая безнадежно устарела. Так что у нас реализуется эта большая программа», - сказал Андрей Юрьевич Воробьев в рамках рабочего визита.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru