Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова проверил качество работ по благоустройству

20.05.2020

Глава подмосковного Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов проинспектировал качество стартовавшего в городе комплексного ремонта улиц и дорог, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«В среду глава Реутова Станислав Каторов проверил ход реконструкции улицы Лесной в рамках партпроектов «Безопасные дороги» и «Городская среда». В настоящее время на данном участке специалисты дорожных служб проводят работы по замене бордюрного камня. Следующим этапом станет расширение проезжей части и тротуаров, а также полная замена дорожного полотна», - говорится в сообщении.

В 2020 году в подмосковном Реутове комплексному благоустройству подвергнут сразу несколько улиц, в числе которых улицы Ленина, Лесная и Южная. Также завершится второй этап реконструкции улицы Гагарина, который начался ещё в прошлом году. Для удобства жителей создадут новые парковочные места и установят современное уличное освещение, комплексно отремонтируют тротуары с проведением озеленения близлежащих территорий, произведут ремонт дорожного полотна и установят новые бордюрные камни.

«Все ремонтные работы по благоустройству городских улиц, которые мы запланировали еще до начала пандемии, будут выполнены в полном объёме. По многочисленным просьбам жителей на улице Лесной проведем расширение тротуаров и проезжей части. На улице Ленина оборудуем дополнительные парковочные карманы. Совместно с АО «ВПК «НПО машиностроения» и при поддержке Генерального директора, Генерального конструктора предприятия Александра Георгиевича Леонова завершим второй этап реконструкции улицы Гагарина, одной из главных транспортных артерий муниципалитета», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Также он отметил, что в 2020 году в Реутове запланирована беспрецедентная работа по обновлению тротуарного полотна совместно с Правительством Московской области: дорожные службы проведут замену более десяти тысяч квадратных метров покрытия пешеходных зон.

«Комплексному благоустройству подвергнем улицу Южную в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Наша цель – расширить Центральный парк и организовать более удобное пешеходное сообщение между железнодорожной станцией и метро, сделать этот уголок более освещенным, по-европейски уютным и безопасным. До начала пандемии по данному участку передвигалось порядка 60-80 тысяч человек ежедневно», - добавил Каторов.

Отмечается, что все работы по благоустройству улиц и ремонту дорог будут завершены до конца лета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru