Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова поздравил учеников и педагогов с началом учебного года

01.09.2021

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов поздравил педагогов, студентов, школьников и родителей учеников с новым учебным годом, и дал символический звонок на урок на торжественной линейке в городской гимназии, передает пресс-служба руководителя муниципалитета.

«Сегодня звонок звучит для 11142 школьников нашего города, среди них 1413 первоклассников. Уверен, что 1 сентября навсегда останется в их памяти одним из самых светлых дней детства. Мы надеемся и верим, что молодое поколение способно изменить мир к лучшему. Оно - будущее нашего любимого Реутова, Подмосковья и всей России!», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Он добавил, что подмосковный регион известен сильными педагогами, увлеченными и глубокими специалистами.

«По президентскому проекту «Образование» и госпрограммам строятся школы, открываются передовые учебные центры. У юных жителей Реутова, которые еще в школе выбрали специализацию, есть реальные перспективы для поступления в профильные вузы, ведь в городе работают специализированные классы, занятия в которых ведут преподаватели таких известных учебных заведений, как МГТУ им. Баумана, МГИМО, РХТУ им. Менделеева», - отметил глава городского округа.

На сегодняшний день в Реутове действуют 12 школ и два учреждения дополнительного образования. Одним из символов города успел стать детский технопарк «Изобретариум». В рамках дополнительного образования школьники также могут реализовывать проекты по различным направлениям.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru