Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова подарил спортклубу инвалидов кресло для соревнований

10.09.2019

Глава городского округа Реутов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов подарил местному клубу инвалидов «Риск-М» специализированную коляску для выступлений на спортивных соревнованиях, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

«Недавно ко мне обратились представители спортивного клуба «Риск-М» с просьбой приобрести для учреждения специальное инвалидное кресло для участия в международных соревнованиях, этот запрос был удовлетворен», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Член клуба, участник сборной России по большому теннису на колясках Юрий Головин поблагодарил градоначальника от лица своей команды и обратился с просьбой установить сетку вокруг спортивной площадки в городском парке «Фабричный пруд». Во время игры в настольный теннис мячи теряются, а сетка могла бы решить эту проблему. Станислав Каторов пообещал помочь.

Представители реутовского спортклуба для людей с ограниченными возможностями «Риск-М» неоднократно занимали высокие места на всероссийских и международных состязаниях.

Уточняется, что подобные благотворительные акции в Реутове проводятся регулярно в рамках партийного проекта единороссов «Единая страна – доступная среда». Помимо поддержки людей с ограниченными возможностями, проводятся рейды по выявлению в городе мест плохо приспособленных для нужд маломобильных групп граждан, по результатам таких проверок производится благоустройство территорий с учетом запросов инвалидов-колясочников и других категорий жителей.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru