Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова отчитался о работе в 2020 году

14.05.2021

В ходе традиционного ежегодного отчета глава городского округа Реутов Станислав Каторов подвел итоги работы в 2020 году и определил планы на будущее, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Несмотря на всеобщий карантин и локдаун из-за пандемии COVID19, для Реутова 2020 год стал прорывным в различных сферах и прежде всего в области информационных технологий. В пандемию все мы научились работать и учиться дистанционно, стали больше использовать онлайн сервисы, сделали наш муниципальный сегмент Центра управления регионом действенным инструментом, чтобы слышать мнения наших жителей и вовремя реагировать на возникающие вызовы», - приводятся в пресс-релизе слова Станислава Каторова.

Отмечается, что в 2020 году город достиг значительных результатов: открыт новый дом культуры, благоустроена новая пешеходная зона, проведен глобальный ремонт в одной из школ, где в рамках сотрудничества с одним из столичных вузов оборудованы и размещены новые медико-биологические классы.

«Работы по благоустройству улицы Южной прошли в рамках президентского проекта «Жильё и городская среда», также в 2020 году на участке Юбилейного проспекта от улицы Южной до здания «Ростелекома» с обеих сторон обновили пешеходные дорожки, сделали выделенные полосы для велосипедистов, оборудовали 117 дополнительных парковочных мест», - сообщил глава Реутова.

Он напомнил, что по индексу благоустройства городов Министроя России Реутов два года подряд занимает высшие строчки в стране, а в категории больших городов удерживает лидерские позиции.

«Только опираясь на мнение наших жителей, количество которых уже превысило 108 тысяч человек, мы можем двигаться вперед и развивать наш город. Услышать каждого – наша задача!», - сказал в заключение своего обращения к жителям глава Реутова Станислав Каторов.

-0-

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru