Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова на велосипеде проверил состояние города во Всемирный день без автомобиля

22.09.2020

Глава подмосковного Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» вместе с заместителями совершил объезд городского округа на велосипеде во Всемирный день без автомобиля, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«Всемирный день без автомобиля отметили утренним велопробегом. Вместе с заместителями объехали город, посмотрели, какими темпами идёт ремонт тротуаров на улице Ленина, проверили работы по благоустройству улицы Южной и Юбилейного проспекта», - приводятся в пресс-релизе слова Каторова.

Он также отметил, что в городском округе продолжат развивать велодорожную сеть.

«При реконструкции общественных пространств мы заранее учитываем это обстоятельство и намечаем создание соответствующей инфраструктуры. В будущем планируем прокладку новых велодорожек, чтобы наши жители могли комфортно передвигаться по городскому округу на экологически чистых видах транспорта – велосипедах, скейтбордах, электро- и обычных самокатах», - добавил Каторов.

Уточняется, что градоначальник призвал горожан поддержать международную инициативу и по возможности провести день без автомобиля.

В пресс-службе отметили, что ежегодно во многих странах мира 22 сентября проводится Всемирный День без автомобиля (World Carfree Day). Это символическая акция, главной целью которой является напоминание обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также предоставление возможных альтернатив этому транспортному средству.

По приблизительным оценкам, в акции «День без автомобиля» каждый год участвуют более 100 миллионов человек. В России первым инициативу проведения акции в 2005 году поддержал Белгород.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru