Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова дал старт голосованию по поправкам в Конституцию РФ в городском округе

25.06.2020

Глава подмосковного Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов дал старт голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации на открывшихся в муниципалитете избирательных участках, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«Сегодня дан старт дням предварительного голосования. В течение недели каждый из нас может и должен высказать свое отношение к поправкам Конституции РФ. Я уже проголосовал и призываю каждого прийти на избирательный участок. Как никогда сегодня важно и нужно сделать правильный выбор, который определит наше будущее», - приводятся в сообщении слова Каторова.

В Реутове 25 июня в 8 часов утра открылись избирательные участки. Всего в городе действуют 46 участковых избирательных комиссий, которые распределены по 19 адресам: школам, досуговым центрам, учреждениям культуры. Общероссийское голосование будет проходить в течение семи дней: участки открыты с 8:00 до 20:00 с 25 июня по 1 июля включительно.

«На всех избирательных участках Реутова предприняты все меры безопасности. Для предотвращения большого скопления людей на выборный процесс отведены семь дней. Места голосования оборудованы отдельными входом и выходом, проводится регулярная санобработка помещений. Соблюдается социальная дистанция, избирателям выдаются перчатки, одноразовые маска и ручка для заполнения бюллетеней», - отметил Станислав Каторов.

Председатель избирательной комиссии городского округа Реутов Ольга Укропова уточнила, что на каждом входе в избирательный участок организована процедура измерения температуры бесконтактным способом.

«Избиратель показывает паспорт члену комиссии на безопасном расстоянии – 1,5-2 метра. Безопасность членов комиссий также обеспечена в полном объёме. Сотрудники участковых избирательных комиссий будут находиться на участках в масках, перчатках и защитных экранах для лица», - уточнила Укропова.

В пресс-службе также отметили, что голосование проходит по месту регистрации. Узнать номер и адрес своего избирательного участка можно по телефону территориальной избирательной комиссии: 8 (498) 661-91-40. Звонки принимаются с 9:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 14:00 по выходным.

Кроме того, жители могут воспользоваться телефоном «горячей линии» Мособлизбиркома для получения справочной информации о порядке участия в общероссийском голосовании, уточнения адреса и номера телефона своей участковой комиссии: 8 (800) 550- 97-44. График работы «горячей линии»: в будние дни – с 9:00 до 20:00, в выходные – с 9:00 до 17:00.

Уточняется, что для максимального удобства граждан организована новая форма голосования вне помещения – бесконтактное голосование на дому. Для этого голосующему необходимо уведомить о своем желании участковую избирательную комиссию. Это можно сделать несколькими способами: позвонить в территориальную избирательную комиссию по номеру 8 (498) 661-91-40 или участковую избирательную комиссию, подать заявление через портал «Госуслуги», а также заявить о своём желании очно – в участковой избирательной комиссии. Срок подачи заявления – с 16 июня до 17.00 1 июля.

Сотрудник придет к квартире, повесит на ручку двери запечатанный пакет с бюллетенем, брошюрой о поправках и индивидуальным набором средств защиты с маской, перчатками, антисептиком и ручкой. Участник голосования самостоятельно забирает пакет, делает выбор, после чего опускает бюллетень в ящик, оставленный на лестничной площадке.

Найти свой избирательный участок жители могут по ссылке: http://reutov.net/news/index.php?id_4=izbiratelnye-uchastki-v-reutove

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru