Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Глава Реутова дал поручения по результатам обхода

14.04.2022

Продолжается мониторинг содержания дворов и многоквартирных домов Реутова. Очередной обход города совершил его глава Станислав Каторов вместе со своими заместителями, представителями Главного управления содержания территорий Московской области, управляющих компаний, руководителями МБУ «Городское хозяйство и благоустройство» и «ХЭУ», членами Общественной палаты.

В этот раз инспекция проходила по северной части муниципалитета в микрорайоне №5: на улицах Калинина, Комсомольская, Новогиреевская, Новая. Оценивали качество уборки дворовых территорий и мест общего пользования в домах, а также состояние детских игровых комплексов.

Так, по адресу Калинина, 20 проверили информационные стенды с графиками уборки, а также исправность лифтового оборудования. Кроме того, управляющей компании «ЦС-Сервис» (входит в группу компаний «Жилсервис») поручено заменить почтовые ящики.

Во дворе по улице Комсомольская, 4 предписано выкорчевать пни, которые портят общий вид; на стене дома № 24 на Калинина — ликвидировать граффити; владельцам стоматологической клиники по Калинина, 26, — привести в порядок прилегающую территорию, убрать и вывезти скопившийся за зиму мусор.

На детской площадке возле дома № 10 по Комсомольской улице особое внимание уделили исправности и безопасности игровых элементов. Два из них глава Реутова распорядился демонтировать, обновить, покрасить и установить повторно, а также заменить здесь две урны и лавочку. То же касается и скамейки у пятого подъезда дома № 4 на улице Новой. Жительница этой пятиэтажки пожаловалась Станиславу Каторову, что некоторые хозяева собак выгуливают своих питомцев прямо на детской площадке во дворе дома. Градоначальник дал поручение установить там соответствующие запрещающие знаки. Вместе с тем он подчеркнул, что в этом вопросе самое главное — изменить сознание людей, чтобы они выгуливали своих четверогогих друзей только в положенных местах и убирали за ними.

— Традиционно мы каждую неделю обходим по 21-ой дворовой территории и смотрим, как управляющие компании содержат дворы, а муниципальные бюджетные учреждения — дороги. Сверяем общую картину, отображаемую нашим муниципальным сегментом Центра управления регионом, и реальное положение дел. Важным является прямой диалог с жителями, их оценка проводимых работ и предложения по улучшению городского хозяйства. По ходу проверки в микрорайоне 3 сделал замечания, указал, что необходимо исправить по ограждениям. Также следует развалить оставшиеся груды снега, чтобы он активно таял, — прокомментировал глава муниципалитета.

Он напомнил, что в эту субботу городской округ присоединится к общеобластному субботнику, который проводится в рамках традиционного весеннего месячника благоустройства. Станислав Каторов пригласил всех жителей принять участие в субботнике, чтобы сделать город чище. Он заметил, что там, где горожане прилагают усилия по уборке и сами наводят порядок, потом не мусорят. Старт акции — 16 апреля в 10:00.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru