Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова выступил на региональном форуме «Территории роста»

31.05.2019

Глава городского округа Станислав Каторов выступил в секции «Стратегии роста. Опыт территорий» регионального форума «Территории роста», рассказав о проекте по ревитализации Реутовской мануфактуры. В рамках форума стартовал второй этап конкурса «Территории роста». В нём примут участие концепции по развитию территорий, разработанные командами из разных муниципалитетов Подмосковья.

«В подобном конкурсе прошлого года Реутов одержал победу, получив грант в сумме 50 миллионов рублей, которые пойдут на развитие инфраструктуры вокруг фабрики: расширение и благоустройство улиц: Парковой, Железнодорожной и Ашхабадской. Уже в ближайшее время территорию фабрики превратим в современное арт- и бизнес-пространство, на котором будут реализовываться самые смелые проекты. В результате Реутов получит свыше 1200 новых рабочих мест, а наши жители - еще одно место для культурного отдыха», - отметил Каторов.

Он напомнил, что в настоящее время идет реализация первого этапа проекта, в рамках которого уже в июне текущего года будет открыто первое креативное пространство - зона «Турбина», которая находится на площади более 12 тысяч квадратных метров.

После пленарного заседания прошли заседания «круглых столов».

«Наша задача - показать коллегам, главам других территорий, которые в этом году будут также участвовать в подобных мероприятиях, что имеющиеся депрессивные территории могут быть реновированы, ревитализированы, и это в результате даст большой эффект в масштабе области», - отметил глава муниципалитета, выступая на одной из дискуссионных площадок.


В работе форума приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв, руководитель Аналитического центра при правительстве РФ Владислав Онищенко, заместитель министра финансов России Андрей Иванов, а также представители министерств и ведомств Московской области и главы подмосковных городов.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru