Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава города включил инициативную группу дольщиков 16 корпуса ЖК «Новокосино-2» в состав постоянных участников инспекций хода строительства

26.01.2018 17:39:00

Глава города включил инициативную группу дольщиков 16 корпуса ЖК «Новокосино-2» в состав постоянных участников инспекций хода строительства. Об этом Станислав Каторов рассказал в ходе выездного совещания на объекте.
«Сегодня посетил строительные площадки ЖК «Новокосино-2». Осмотрел секции 5, 13 и 16 корпусов. На 5 корпусе работает 130 человек. Застройщик заказал и оплатил фасадную плитку, рабочие приступили к остеклению, монтируют мусорные короба. До 31 января будет организована поставка лифтового оборудования на 20 и 21 секциях. На 13 корпусе лифты уже монтируются. Дольщики здесь очень активные. Ежедневно они делают фотоотчет о проделанных работах. Сегодня я посмотрел эти фотографии и дал поручение заказчику наращивать обороты. Сейчас здесь работает 192 человека. Тепло запустят к середине февраля. Электрика проведена с 1 по 5 секцию. Также дела обстоят и с мусоропроводом, короба уже монтируются на 6 и 7 секциях. В 8 секцию заносят двери переходных балконов», - рассказал Станислав Каторов.

Глава города пообщался и с жителями 16 корпуса. Срок сдачи их дома – середина 2019 года. Несмотря на это, они волнуются, успеет ли застройщик выполнить свои обещания за этот срок. Станислав Каторов принял решение включить инициативную группу этих дольщиков в участие в выездных совещаниях. Маленький кран начнет работать здесь уже в феврале . Демонтаж завершен на 95%. Также дольщики выразили опасения относительно финансовой состоятельности застройщика. Глава города уточнил, что в любом случае стройка будет завершена.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru