Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Гигантская георгиевская ленточка украсила жилой дом в подмосковном Реутове

06.05.2020

На фасаде 16-этажного дома, расположенного в подмосковном Реутове, вывесили 40-метровую георгиевскую ленточку накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Силами сотрудников управляющих компаний города при содействии партии «Единая Россия» по высоте всего фасада многоквартирного дома по адресу ул. Новая, 2 разместили сорокаметровую георгиевскую ленточку. Это – дань памяти и уважения всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отвоевавшим свободу и независимость нашей Родины», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что символ Победы появится на фасадах еще нескольких зданий муниципалитета. «Георгиевская ленточка» - ежегодная общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе информационного агентства «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».

Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить». Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!» и другими.

Отмечается, что из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 мероприятия, связанные с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, будут проведены в новых форматах. Часть событий состоится в режиме «онлайн».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru