Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Футболист из Реутова дебютировал в сборной России по футболу

16.11.2020

Житель подмосковного Реутова, игрок футбольного клуба «Локомотив» Даниил Куликов впервые в карьере выступил в составе молодёжной сборной России в контрольном матче против команды Венгрии, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Даниил Куликов вышел на поле в стартовом составе и отыграл первый тайм. Для футболиста матч против венгров, который состоялся на стадионе «Шоштои» в городе Секешфехервар, стал дебютным за российскую молодежку», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Даниил Куликов был впервые вызван в расположение команды в ноябре текущего года.

«О вызове в национальную сборную узнал от мамы, она прислала мне смс со списком приглашённых игроков. Благодарен тренерскому штабу за оказанное мне доверие. Не хочу загадывать, но безусловно хотелось бы сыграть на чемпионате Европы весной и также в будущем отобраться в состав основной сборной», - рассказал уроженец подмосковного муниципалитета.

Даниил Куликов родился в Реутове 24 июня 1998 года. В футбольную секцию на базе спортшколы «Приалит», располагающейся на городском стадионе «Старт», мальчика в возрасте 7 лет привели родители. Его первым тренером был Максим Зюзин. Через три года юный и перспективный спортсмен перешёл в академию московского «Локомотива».

В настоящее время Куликов играет на позиции полузащитника в профессиональном футбольном клубе «Локомотив». Вместе с товарищами по команде он является обладателем Кубка и Суперкубка России и дважды серебряным призёром чемпионата страны.

В пресс-службе также отметили, что следующий контрольный матч молодежная сборная проведет во вторник, 17 ноября, в Мариборе с футболистами из Словении.

Ранее сообщалось о том, что молодежная команда России вышла в финальную часть чемпионата Европы (UEFA Under-21 Championship 2021), который состоится весной 2021 года в Венгрии и Словении. В турнире смогут принять участие футболисты, родившиеся после 1 января 1998 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru