Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Областной форум управдомов прошел в Реутове

21.06.2018

В Реутове завершил работу форум-семинар управдомов "Формирование комфортной городской среды". Он прошел на территории парка "Фабричный пруд".

Открывавший форум глава города Станислав Каторов отметил, что и сам парк, и другие объекты благоустройства Реутова участники встречи отметили как успешные примеры реализации программ Губернатора Московской области. 

"Совместно с жителями мы выбирали не только варианты оформления парка, конфигурацию фонтана, места размещения тематических зон, но и общую концепцию его развития. В результате получен принципиально новый результат - парк "Фабричный пруд" стал любимым местом отдыха горожан, а отношение к нему стало бережным и ответственным", - сказал Каторов.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин сообщил, что на сегодняшний день лидерами по реализации программы ремонта подъездов в Подмосковье становятся, в основном, городские округа и Реутов вошёл в их число.


Посетивший форум губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв вручил награду за победу в конкурсе "Лучший подъезд Подмосковья-2017" председателю совета дома по улице Войтовича, 3 Татьяне Екимсеевой. Жильцы подъезда №2, признанного лучшим, награждены коллективной поездкой по историческим местам Подмосковья. 

Губернатор также проверил ход благоустройства парка «Фабричный пруд» и пообщался с жителями. Они рассказали, что раньше в центре парка стояло сгоревшее кафе, а вся территория была завалена мусором. В 2016 году началась реконструкция. На сегодняшний день благоустроена и укреплена береговая зона, очищено дно пруда, появились пляж, зона для воркаута, волейбольная площадка, велосипедные дорожки, детская игровая зона.


Глава региона отметил, что парк существенно преобразился и передал благодарность всем неравнодушным жителям, которые помогали с выбором вариантов оформления парка, голосовали за конфигурацию фонтана и высаживали здесь деревья.

По многочисленным просьбам жителей в ближайшее время на пруду откроются лодочная станция и прокат катамаранов, чтобы все желающие могли полюбоваться пейзажами, открывающимися с водной глади.

Дальнейшая модернизация парка предусматривает установку системы видеонаблюдения, уличных громкоговорителей, общедоступного Wi-Fi. Запланировано также обустройство дренажа подтопляемых зон, высадка новых деревьев, ландшафтная подсветка листвы.
 
Главным событием предстоящей реконструкции станет открытие смотровой площадки и возведение двух деревянных мостиков рядом со сценой на воде. Они свяжут островок с основной территорией парка и станут живописным местом для фотографирования.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru