Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

ФОК им. Невзорова в Реутове отметил пятилетний юбилей

26.02.2020

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени олимпийского чемпиона по дзюдо Владимира Невзорова, построенный по губернаторской программе на улице Октября в подмосковном Реутове, отметил пятилетний юбилей, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс в южной части города был открыт в 2015 году и стал первым спортсооружением в Московской области, построенным в рамках специальной программы губернатора Андрея Воробьева по развитию физической культуры и спорта в регионе. На данный момент в ФОКе функционирует порядка десяти спортивных секций, в которых занимаются более 600 детей», - отмечается в пресс-релизе.

Общая площадь здания составляет около 2,5 тысячи квадратных метров. Пропускная способность зала для единоборств – 120 человек в час. В комплексе также оборудован тренажерный зал, в распоряжении занимающихся комфортабельные раздевалки, массажный и медицинский кабинеты, буфет.

«В физкультурно-оздоровительном комплексе функционируют секции самбо, дзюдо, бокса, ММА, настольного тенниса, танцев, акробатики, кикбоксинга. Когда ФОК только открылся, его порог переступили шестьдесят детей. Сейчас у нас более 600 занимающихся. Это основной показатель того, что спорт в целом и единоборства в частности в муниципалитете очень востребованы», - рассказал директор учреждения Антон Ермаков.

Уточняется, что ФОК в Реутове стал первым в Подмосковье спортивным сооружением, открытым в рамках губернаторской программы «Строительство 50 ФОКов». Монтаж ограждающих металлических конструкций и кровли был проведен по специальной скоростной технологии. Внутри здания установлен каркас из бруса, утепленный плитой из минеральной ваты толщиной 150 мм и обшитый гипсокартоном. Рядом со зданием физкультурного комплекса оборудована площадка со спортивными тренажерами, воспользоваться которыми может любой желающий абсолютно бесплатно.

В 2019 году было принято решение о присвоении реутовскому ФОКу имени прославленного дзюдоиста, чемпиона мира и победителя Олимпийских игр Владимира Невзорова.

«Присвоение объекту имени Владимира Михайловича Невзорова — это не только способ увековечить имя чемпиона, но и возможность сделать спортивный центр в Реутове еще более популярным. Уверен, что достижения Владимира Невзорова будут вдохновлять спортсменов, занимающихся в Реутове, на новые победы», — отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Летом 2019 года в ФОКе выполнили первый ремонт, основной целью которого стало увеличение полезной площади спортивного зала.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru