Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Флешмоб дорожной безопасности состоялся в Реутове

22.05.2018 14:15:00

В преддверии летних каникул сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели тематическое мероприятие для школьников городского округа Реутов, в рамках которого совместно с педагогами и старшими школьниками организовали флешмоб дорожной безопасности.

В начале мероприятия автоинспекторы повторили с юными пешеходами правила безопасного поведения на дорогах и улицах, разъяснили, где можно кататься на роликах и велосипедах, а также напомнили о необходимости использования средств защиты.

После этого дети с помощью цветных мелков изобразили на асфальте рисунки, призывающие участников дорожного движения к соблюдению ПДД, внимательному и культурному отношению друг к другу. Старшие школьники призвали участников мероприятия поддержать главную идею мероприятия и принять участие в танцевальном флешмобе.

Инспекторы отмечают, что проведение подобных мероприятий способствует повышению интереса детей к изучению правил дорожного движения и прививает навыки безопасного поведения на дороге, необходимые для того, чтобы дети в дальнейшем могли правильно ориентироваться в дорожной обстановке.






Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru