Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фигуристка Мария Сотскова встретилась с воспитанниками детсада

17.05.2018

Вице-чемпионка II зимних юношеских Олимпийских игр и юниорского мирового чемпионата (2016 год) Мария Сотскова встретилась с воспитанниками детского сада №9 «Светлячок».

Спортсменка рассказала дошколятам о важности спорта и поделилась впечатлениями от самых первых своих тренировок. По словам Марии, усердные занятия на холодном катке совсем не радовали ее, но после первых побед на соревнованиях она поймала спортивный кураж. Также Мария поделилась мыслями и эмоциями, полученными от выступления на одном льду с кумирами одиночного катания: Каролиной Костнер и Патриком Чаном.

- В прошлом году мы с Каролиной впервые сошлись на одном льду. На тренировках я постоянно смотрела на нее и старалась перенять какие-то движения. Но потом поняла, что я могу так же, - сказала Мария Сотскова, - Безусловно, это приятно, когда есть возможность посоревноваться с человеком, который мотивировал тебя долгие годы. Это говорит, что ты на правильном пути к своей цели. Сегодня я не стремлюсь быть похожей на кого-то из спортсменов, я хочу быть индивидуальностью и становиться лучше.

Воспитанники сада прочитали Марии специально подготовленные стихи и вручили в подарок талисман - деревянного ангела.

Сотскова пригласила ребят на мастер-классы, которые она будет проводить в реутовском спортивном комплексе с крытым катком. Его открытие запланировано на конец 2018 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru