Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фестиваль ремесел, еды, концерт «звезд» и грандиозный салют ждут Реутов в День города

07.09.2022

Подмосковный Реутов в ближайшие выходные отметит День города фестивалем ремесел и еды, завершится праздник грандиозным пиротехническим шоу в небе, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«В субботу, 10 сентября, вместе с жителем мы отметим 82-летие нашего Реутова. Чтобы удовлетворить даже самые взыскательные запросы зрителей мы приготовили разнообразную и насыщенную программу на любые возрасты и вкусы. Развлекательные шоу для детей, спортивные соревнования для людей постарше, гастрономический фестиваль и концерты современных исполнителей – для всех», - рассказал Каторов.


По словам главы Реутова, массовые мероприятия пройдут сразу в нескольких точках города. Так, на площади перед администрацией пройдут выступления «Русских мотоциклистов» и сообщества «Ночные волки». На улице Победы пройдут выступления цирковых артистов и развернется фестиваль ремесел и мастеров, на котором гости смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению цветочных композиций, попробовать себя в качестве сварщиков, скульпторов и художников. Также лучшие шеф-повара откроют секреты приготовления азиатского плова, якутской строганины, кавказского шашлыка и угостят блюдами из настоящей русской печи.

Праздничные соревнования, конкурсы, выставки, викторины, детские интерактивные программы и массовые гулянья также пройдут во всех городских парках. Не останутся в стороне от праздника досуговые учреждения, библиотеки, музей и учреждения дополнительного образования сферы культуры, образования и спорта. Результаты работы своих учеников покажет детский технопарк «Изобретариум», музейно-выставочный центр представит зрителям свои экспонаты и проведет экскурсии, а воспитанники творческих студий города выступят на сценических площадках в парках.

На празднике в Реутове также ожидаются выступления популярных артистов: Леши Свика, участника шоу «Голос» Александра Еловских, певицы Дианы Мирошниковой (Дэи), группы барабанщиков Vasiliev Groove, Chris Yank, группы «Русален», Алексея Дотолева и других.

«По традиции яркой точкой в конце празднования станет большой фейерверк в небе над городом. Яркое пиротехническое шоу станет подарком для всех жителей и гостей Дня города», - добавил глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

Реутов – город в Московской области Российской Федерации, наукоград Российской Федерации. С севера он граничит с Шоссе Энтузиастов, с востока — с Балашихой, с юга — с московским районом Новокосино, с запада — с районами Новогиреево и Ивановское.

Впервые Реутово упоминается в писцовой книге XVI века, в 1843 году владельцем сельца стал русский купец Сергей Мазурин. По его указу в деревне были построены бумагопрядильная фабрика, завод по изготовлению кирпичей, больница. В 1928 году Реутов официально стал рабочим посёлком, а 7 октября 1940 года был отнесён к разряду городов и ему присвоено наименование Реутов. Градообразующим предприятием является АО «ВПК "НПО машиностроения"», созданное академиком В. Н. Челомеем в 1955 году на месте Реутовского механического завода.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru