Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фестиваль дружбы прошел в Реутове

27.06.2022

Большой фестиваль физической культуры и спорта «День дружбы и единения славян» на поле стадиона «Старт» с размахом прошел в Реутове.

В фестивале приняли участие известные спортсмены и «звёзды» российской эстрады. Ранее глава Реутова Станислав Каторов поприветствовал гостей фестиваля и пожелал участникам новых побед.

"Наши жители известны своей любовью к различным видам спорта. Среди воспитанников наших спортшкол – множество чемпионов и призеров соревнований различного уровня. В Реутове впервые создана академия вратарского мастерства Игоря Акинфеева, работают школа спортивной гимнастики, самбо, множество секций разнообразной направленности. Уверен, что наши жители активно поддержат праздник и примут непосредственное участие в товарищеских состязаниях, достойно встретив "Лето в Подмосковье"", - подчеркнул в обращении Станислав Каторов.

Фестиваль физической культуры и спорта в рамках Дня дружбы и единения Славян прошел в Реутове впервые, но организаторы высказали пожелание сделать его традиционным. Основная цель мероприятия - объединение ради мира и согласия, сохранения нашей культуры и многовековой связи славянских народов друг с другом и, конечно, популяризации спорта.

Заключительным праздничным подарком от организаторов торжества стал салют.

День дружбы и единения славян учреждён в 90-х годах ХХ века для объединения различных ветвей славянских народов, сохранения национальной культуры и самобытности, многовековой связи друг с другом. В различных странах мира сегодня проживает около 270 миллионов славян.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru