Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Ежедневная дезинфекция в местах общественного пребывания людей проводится в Реутове

16.04.2020

Ежедневная дезинфицирующая обработка подмосковного Реутова специальными противомикробными хлорсодержащими растворами проходит в штатном режиме, сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

«Специализированная пожарно-спасательная часть совместно со службой радиационной, химической и бактериологической защиты начиная с 10 апреля проводят ежедневную дезинфекцию подземных переходов, торговых центров, остановок общественного транспорта, входов на станцию метро «Новокосино», медицинских учреждений и многих других объектов, относящихся к группе риска по угрозе распространения коронавирусной инфекции. Обработка начинается в 21:00, ежедневно шесть сотрудников пожарной части выезжают на противомикробные процедуры. Благодаря этим мерам снижена вероятность случайного инфицирования наших жителей, а город становится чище», - рассказал Каторов.

Он уточнил, что обработка делается специальными дезинфицирующими средствами, рекомендованными Роспотребнадзором для предотвращения коронавирусной инфекции.  

Новый коронавирус начал распространяться из китайского города Ухань в конце декабря 2019 года. На сегодняшний день по всему миру выявлено более двух миллионов случаев заражения. В России зарегистрировано 27 938 случаев заражения, это примерно 0,019% населения страны. В Реутове принимаются беспрецедентные меры для сдерживания вируса.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru