Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Еще одну «Парту героя» открыли в Реутове

07.11.2023

В школе №6 подмосковного Реутова открыли «Парту героя» имени советского военачальника генерал-майора Василия Самсонова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Сегодня мы открыли уже пятую «Парту Героя» в Реутове. Каждый раз это очень значимое событие. Перед тем как открыть эту парту, огромная работа прошла с музеем нашего города, когда мы по частицам собирали информацию о нашем земляке», — рассказала заместитель главы администрации Ольга Репина.

Она отметила, что генерал Самсонов командовал целой дивизией, но к каждому своему солдату он относился как к сыну. В любых атаках был первым на передовой.

««Парта Героя» – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем», - рассказали в пресс-службе.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru