Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Эксперты приступили к разработке архитектурной концепции нового парка Реутова

17.07.2020

Эксперты приступили к разработке архитектурной концепции нового парка в подмосковном Реутове, ее открытое обсуждение с жителями прошло в режиме онлайн-конференции, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В рамках реализации муниципального проекта «Зеленый каркас» города эксперты провели очередную онлайн-сессию по благоустройству территории, отделяющей микрорайон 6А от Московской кольцевой автодороги», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2020 году началось проектирование ландшафтного парка в северной части города, которое по мнению авторов проекта снизит вредное воздействие от проезжающих по Московской кольцевой автодороге машин и улучшит экологическую ситуацию в Реутове в целом.

«Уже на следующей встрече жителям будет представлен проект, который при необходимости доработают с учётом мнений и пожеланий горожан. Свои предложения реутовчане могут направить на электронную почту green@reutov.net», - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе также отметили, что новый парк расположится на территории площадью почти в пять гектаров. Новая зона отдыха станет зеленым буфером между автодорогой и жилыми домами.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru