Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Экскурсия для будущих мам

16.02.2018 11:31:00

В субботу все желающие смогут посетить Балашихинский родильный дом, который оказывает акушерские услуги жителям Реутова. Гостям расскажут о новых технологиях родовспоможения, покажут современное оборудование, родблок, послеродовое и контрактное отделения. Будущим мамам дадут возможность пообщаться с врачами и пациентками клиники, ответят на все интересующие вопросы. Для удобства посещения в 10 утра от женской консультации Реутова на улице Ленина, 2 будет организован автобус.

Подобные «дни открытых дверей» в роддоме проводятся регулярно, однако на этот раз в гости ждут только жителей Реутова.

В 2017 году министерство здравоохранения Московской области приняло решение о перепрофилировании родильного отделения городской центральной клинической больницы Реутова и направлении реутовских рожениц в перинатальные отделения Балашихи. Однако в клинике остается возможность наблюдения беременности. 

Комментируя эту вынужденную меру министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков ранее отмечал, что состояние родильного отделения не позволяет принимать роды: здание не подпадает под новые эпидемиологические и технические нормативы Минздрава, более того, были неоднократные случаи, когда у рожениц начинались осложнения в процессе родов и их экстренно направляли в Московский областной перинатальный центр.

Также, по его словам, построить новый роддом в Реутове не представляется возможным, так как с 2016 года в Балашихе работает современный родильный дом второго уровня, который покрывает потребности городских округов Балашиха и Реутов, а расстояние до него не превышает 10 километров. Там же расположен Московский областной перинатальный центр -  учреждение помощи беременным женщинам самого высокого 3-го уровня.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru