Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Экологическую акцию "Час Земли" Реутов встретил грандиозным огненным шоу

25.03.2018

Международную экологическую акцию «Час Земли» Реутов встретил грандиозным огненным шоу "ЭкоСвет", кроме того, на один час погасли огни подсветки административных и общественных зданий, сообщил глава города Станислав Каторов.

«Пришедшие вечером в субботу в Центральный городской парк в знак поддержки акции могли зажечь свечи, после чего на земле была выложена светящаяся надпись "Реутов", в которой одна из букв была выполнена в виде стилизованной электрической лампочки. Кроме того, с 20.30 до 21.30 была отключена подсветка зданий администрации, молодежного культурно-досугового центра и ЗАГСа», - сказал Каторов.

«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру, более 170 стран и около 7 тысяч городов. Её цели - сбережение ресурсов и сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу и привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

В России "Час Земли-2018" прошел под лозунгом «Голосуй за природу». Целями акции стали поддержка доступности «зеленой» энергетики, раздельного сбор мусора и переработки отходов.

В российском "Часе Земли", который проводится в нашей стране с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. Московская область участвовала в акции в третий раз.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru