Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Единственный в Подмосковье уникальный агрегат пожаротушения демонстрируют школьникам Реутова

16.10.2019

Школьники Реутова имеют возможность ознакомиться с единственной в Московской области пожарной установкой абразивного тушения во время экскурсии, проводимых специализированной пожарно-спасательной частью Федеральной противопожарной службы, сообщает пресс-служба главы администрации муниципалитета.

«В рамках месячника гражданской обороны школьники десяти общеобразовательных учреждений Реутова с 14 по 31 октября могут посетить городскую пожарную часть, где им будут продемонстрированы пять пожарных цистерн различной модификации, а также единственная в Московской области установка абразивного тушения», - приводятся в сообщении слова заместителя начальника отдела по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности администрации городского округа Реутов Сергея Костельнюка.

Также экскурсанты имеют возможность посетить реутовский музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Московской области. Экскурсии для учащихся реутовских школ проходят ежегодно и служат не только для развлечения: специалисты пожарной части проводят с детьми инструктажи по противопожарной безопасности.

Музейно-выставочный центр МЧС в Реутове открыт для посещения для всех желающих по адресу: Реутов, улица Победы, 33. Экспозиция насчитывает около двух тысяч экспонатов, которые размещены в пяти залах.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru