Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Единороссы Реутова внедрили в школы города активное использование платформы «Zoom»

13.05.2020

Сторонники и члены партийного проекта «Новая школа» в период пандемии внедрили активное использование онлайн-площадки «Zoom» для дистанционного обучения в школах Реутова, говорится в сообщении пресс-службы секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова. 

«В период временной неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране все образовательные учреждения перешли на дистанционное обучение. Конечно же, хочется, чтобы обучение оставалось максимально таким же, когда ученики приходили в школу. Это новый процесс не только для учеников и их родителей, но и для педагогов. Преподаватели реутовских школ ежедневно проводят онлайн-уроки на платформе «Zoom». На такой вид обучения перейти было не просто, но мы постарались и помогли всем желающим разобраться в данной онлайн-площадке», - приводятся в сообщении слова муниципального руководителя партийного проекта «Новая школа» Ольги Кондрашовой. 

Кондрашова также отметила, что продолжительность каждого урока на удаленном обучении не должна превышать 30 минут. Необходимо периодически делать регулярные перерывы в работе за компьютером. 

В дистанционном режиме в Реутове проходят и занятия дополнительного образования – музыка, вокал, рисование, танцы. На удаленное обучение перешли и Детские музыкальные школы города, Молодежный культурно-досуговый центр и другие культурно-образовательные учреждения города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru