Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Двенадцать предприятий Реутова получили «антиковидные» кредиты

14.07.2021

Двенадцать предприятий подмосковного Реутова получили банковские кредиты в рамках антикризисной программы по поддержке занятости в период пандемии новой коронавирусной инфекции, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«За льготным кредитованием в банки за обратились 15 предприятий города, из которых поддержку получили 12. Сумма предоставленных кредитов превысила 44 миллиона рублей. При этом процентная ставка на кредит на сохранение рабочих мест составила два процента, а кредит на выплату заработной платы был беспроцентным», - рассказал Каторов.

Он подчеркнул, что приспосабливаясь к новым реалиям в период распространения коронавирусной инфекции предприниматели Реутова смогли открыть новые ниши для бизнеса, развить дистанционные формы работы и достойно преодолеть трудности, что позволило уже в третьем квартале 2020 года в целом стабилизировать ситуацию в экономике города.

«Мы создали более 1,3 тысячи новых рабочих мест, количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей увеличилось на 796 единиц, а в 2021 году у нас будет уже более пяти тысяч хозяйствующих субъектов», - пояснил Каторов.

При этом объем инвестиций в основной капитал только на развитие бизнеса в 2020 году в Реутове составил восемь миллиардов рублей, что в два с половиной раза больше, чем в 2019 году.

«В пандемию все мы научились работать и учиться дистанционно, стали больше использовать онлайн-сервисы: это доставка товаров, оплата ЖКХ, получение государственных и муниципальных услуг в период ограничения работы МФЦ. Хочу поблагодарить наши предприятия, бизнес за сохранение численности сотрудников и увеличение налоговых доходов бюджета, несмотря на сложную экономическую ситуацию» - подытожил глава Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru