Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Двенадцать школьников Реутова получили именную стипендию губернатора

07.09.2021

Лауреатами именной стипендии губернатора Московской области за выдающиеся успехи в области науки, искусства и спорта в минувшем учебном году стали 12 обучающихся образовательных учреждений подмосковного Реутова, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«По результатам прошедшего учебного года обладателями именной стипендии губернатора Подмосковья стали 12 наших учеников. Достигнутые результаты – это серьезный труд учителей, руководителей, педагогических коллективов. Нам важно, чтобы не только ученики, но и их родители осознавали, что этих успехов они достигли благодаря как собственному труду, так и благодаря условиям, созданным в нашем городе в сфере образования», - рассказал Каторов.

Помимо этого, по его словам, 384 победителя и призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников отмечены премией главы города, а 38 обучающихся стали победителями и призерами регионального этапа олимпиад школьников, 64 выпускника получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении», восемь выпускников получили высший результат – 100 баллов по результатам ЕГЭ.

На сегодняшний день в Реутове открыты 19 детских садов, 11 школ, гимназия и два учреждения дополнительного образования. В школах обучаются свыше 11,2 тысячи детей. Всего в Реутове сегодня работает 31 образовательное учреждение. В них обучаются почти 19 тысяч детей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru