Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Два центра губернаторской программы «Активное долголетие» открылись в Реутове

01.10.2019


Два центра для встреч старшего поколения в рамках исполнения программы «Активное долголетие», инициированной губернатором Подмосковья открылись в Реутове, еще один заработает до конца этого года, сообщает пресс-служба главы администрации муниципалитета.

«Встречи пенсионеров в рамках программы «Активное Долголетие» в Реутове за короткое время успели стать традиционными. В городе для представителей старшего поколения проводятся бесплатные тренировки по различным видам физкультурных дисциплин, работают компьютерные курсы и творческие секции по интересам. Для координации подобных встреч открыты два центра на улице Войтовича, 3 и улице Новой, 3», - говорится в сообщении.


Уточняется, что до конца года в Реутове заработает еще один центр – на Юбилейном проспекте, 30, призванный охватить жителей близлежащего микрорайона.

За время реализации проекта многие виды активностей для пенсионеров Реутова успели стать традиционными. Еженедельно в городском парке «Фабричный пруд» проходят встречи участников клуба скандинавской ходьбы, популярностью пользуются физкультура, дыхательная гимнастика, танцы, творчество, пение и йога. Также проводятся бесплатные консультации врачей и проводятся экскурсии по городам Подмосковья

Накануне представители старшего поколения из других муниципалитетов Московской области побывали на экскурсии по исторической части Реутова. Группа из 26 человек в течение полутора часов знакомились с памятными местами самого близкого к столице подмосковного муниципалитета. Они посетили сквер с крылатой ракетой «Метеорит», ставший символом реутовского градообразующего предприятия – АО «ВПК «НПО машиностроения», храм святой Троицы, реутовскую мануфактуру, мемориал Славы и другие достопримечательности.

«Это замечательно, что сейчас существуют такие программы для пожилых людей, которые позволяют им путешествовать и расширять свой кругозор», -  прокомментировали это событие участники экскурсии.

Программа «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Она разработана во исполнение майского указа Президента РФ по увеличению к 2024 году средней продолжительности жизни населения до 67 лет. На портале «Добродел» было организовано голосование, в котором приняли участие более 20 тысяч человек.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru