Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Два аппарата для проведения УЗИ поступили в КДЦ Реутова

28.08.2018 15:53:00

Два УЗИ-аппарата поступили в консультативно-диагностический центр Реутова. Об этом сообщил Глава города Станислав Каторов. 

 "В рамках губернаторской программы "Здравоохранение Подмосковья" в КДЦ Реутова поступили два аппарата для выполнения ультразвуковых исследований. На сегодняшний день на них уже выполнено более 350 диагностических процедур". - уточнил Станислав Каторов.

Он конкретизировал, что это стационарная УЗИ-установка и портативный аппарат для ультразвуковой диагностики. Они используются для проведения различных исследований, биопсий.  Для проведения обследований маломобильных пациентов непосредственно в палатах стационара эти передвижные устройства являются очень ценными.

В силу своей специфики, поступившее оборудование обладает высоким уровнем визуализации, что позволяет врачам центра выполнять максимально точные исследования любого уровня сложности.

Консультативно-диагностический центр в Реутове действует на базе центральной городской клинической больницы. Необходимую помощь в нём могут получить жители Реутова и всего восточного Подмосковья.

В 2018 году на закупку современного медицинского оборудования в Московской области выделено около 5 миллиардов рублей.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru