Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Дошкольники Реутова познакомились с профессией пожарного

20.02.2020

В дошкольных образовательных учреждениях Реутова прошла серия обучающих занятий по ознакомлению детей с профессией пожарного-спасателя, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«В преддверии празднования Дня защитника Отечества с воспитанниками детских садов № 17 «Журавлик» и № 8 «Планета детства» города Реутов сотрудники МЧС провели ознакомительную лекцию о профессии пожарного-спасателя. В ходе мероприятия дети смогли поучаствовать в викторине, в игровой форме отработали навыки вызова экстренной службы на случай возникновения пожара. Самых инициативных малышей облачили в детские костюмы пожарного», - отмечается в пресс-релизе.

Сотрудники ведомства объяснили дошкольникам, чем опасны игры со спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. Особое внимание было уделено правилам поведения при возникновении пожара.

«Главная цель мероприятия – донести до детей, что игра с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к большой трагедии. Уважение к профессии пожарного, интерес к занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем», - уточнил государственный инспектор по пожарному надзору муниципалитета Владимир Крячёк.

Отмечается, что подобные мероприятия с участием детей в образовательных учреждениях Реутова и всего Подмосковья проходят регулярно в течение учебного года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru