Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Дополнительные койки в случае необходимости готовы развернуть медики Реутова

01.04.2020

Медики Центральной городской клинической больницы Реутова совместно с Министерством здравоохранения Подмосковья реализуют подготовку к приему больных с подозрением на коронавирусную инфекцию, на данный момент развернуто 40 койко-мест, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«На данном этапе Реутов в полном объеме готов принимать пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и оказывать им всю необходимую помощь. 20 койко-мест развернуто по адресу ул. Ленина, 2а на территории ЦГКБ в отделении консервативной гинекологии в здании бывшего родильного дома. Еще 20 мест оборудовали в правом крыле недавно отремонтированного детского стационара Центральной больницы, известного жителям как "Брусничка"», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в ближайшее время в муниципалитете будут оборудованы около 100 мест, необходимых по нормативам, для оказания помощи жителям с данным заболеванием.

«Принимаем все превентивные меры, чтобы быть готовыми к различному развитию событий. На сегодняшний день в ЦГКБ города находятся три жителя с подозрением на коронавирус, их диагноз ещё не подтвержден. Пациенты проходят все необходимые обследования, сдают анализы, медики при контакте с данными людьми соблюдают все меры безопасности», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.

Ранее глава Реутова призвал всех жителей соблюдать домашний режим, сократить контакты с другими людьми и без острой необходимости не покидать квартиры.

«После завершения ремонта в детском инфекционном отделении будут оборудованы дополнительно еще 20 койко-мест. В данный момент по поручению губернатора Андрея Воробьева мы улучшаем систему вентиляции, устанавливаем очистные сооружения для дезинфекции сточных вод, увеличиваем точки кислородной подводки», - отметил главный врач Центральной городской клинической больницы Реутова Гарик Хачатрян.

Всего на 1 апреля в Московской области зарегистрировано 134 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 17 пациентов выписаны из больниц после выздоровления, двое умерли в результате осложнений.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru