Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Дольщики ЖК «Рациональ» в Реутове начали получение квартир

08.12.2020

Глава городского округа Реутов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов вместе с министром жилищной политики Московской области Инной Федотовой вручили первые ключи от квартир дольщикам введённого на прошлой неделе в эксплуатацию жилого комплекса «Рациональ», говорится в сообщении пресс-службы главы муниципального образования.

«Праздничный для дольщиков ЖК «Рациональ» день мы разделили вместе с министром жилищной политики Подмосковья Инной Аркадьевной Федотовой. Она приняла участие в выдаче ключей от квартир теперь уже полноправным жителям города Реутова. Это стало возможным благодаря слаженной работе, которую мы провели при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и Главгосстройнадзора. Благодарю коллег за содействие и помощь в реализации всех необходимых для ввода двух корпусов процедур», — приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что региональное министерство жилищной политики 4 декабря выдало разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса. Его строительство началось в 2013 году, изначально сдача объекта планировалась на II квартал 2016 года, но из-за проблем застройщика с финансированием срок постоянно переносили.

«Было много вопросов, связанных с оформлением документации, но тем не менее мы смогли это преодолеть вместе. Благодарна за ваше терпение и активность. Если бы не вы, то мы бы не имели такого двигателя, чтобы эту проблему решить. Поздравляю дольщиков с началом выдачи ключей!», — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, обращаясь к новоселам.

В пресс-службе также отметили, что по проекту новый квартал состоит из двух жилых корпусов и трехэтажного торгового центра, объединенных подземной парковкой. По документам объекты инфраструктуры относились к жилой части комплекса и должны были вводиться в эксплуатацию вместе, что тормозило ввод ЖК в эксплуатацию.

Власти Реутова и лично глава города Станислав Каторов оказали содействие в разделении очередей строительства жилых корпусов и торгового центра. 26 июня 2020 года парковка и ТЦ были выведены из жилого фонда в отдельную строительную очередь. После устранения всех выявленных во время проведения экспертизы недочётов в начале октября застройщик получил заключение о соответствии, а двумя месяцами позже – разрешение на ввод в эксплуатацию.

«Поздравляю дольщиков с получением долгожданных ключей! За время строительства жилого комплекса мы с вами стали единой командой – только вместе, только сообща нам удалось преодолеть все трудности. Пусть это важное событие станет настоящим новогодним подарком для всех вас! Вы это по-настоящему заслужили! Впереди вас ждут приятные ремонтные хлопоты, переезд и новоселье. Пусть свет зажжется в каждом окне новостройки!» — заключил градоначальник.

Добавляется, что общая площадь застройки превышает 60 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, в двух корпусах жилого комплекса располагаются 752 квартиры. В ближайшее время застройщик обещал завершить строительство торгового центра и подземного паркинга на 306 машино-мест.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru