Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Добровольцы высадят деревья и кустарники в рамках подмосковной акции в Реутове

18.09.2019

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в подмосковном Реутове в субботу 21 сентября, сообщает пресс-служба главы администрации муниципалитета.

«Торжественный старт будет дан в 10.30 мск на главной сцене Центрального городского парка. После этого эстафета будет передана участникам акции на других площадках города, которые были выбраны на основе изучения общественного мнения и пожеланий местных жителей», - отмечается в пресс-релизе.

Традиционно в акции примут участие все неравнодушные граждане, известные реутовчане, ветераны, сотрудники администрации городского округа и управляющих компаний, депутаты, волонтеры молодежных организаций, школьники и студенты, а также почетные гости, имена которых организаторы пока держат в секрете.

«Получить необходимый инвентарь желающие могут по адресам своих управляющих компаний», - напоминает пресс-служба главы Реутова.

Как сообщается на официальном сайте правительства Московской области, акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит с 2014 года для восстановления лесопосадок. Сама посадка проводится двухлетними саженцами, специально выращиваемыми в подмосковных питомниках. Посадка леса на территории Московской области может проводиться только в два очень небольших периода времени — в апреле-мае и сентябре-октябре.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» направлена на привлечение добровольцев к посадке леса. Первая акция прошла 13 сентября 2014 года. В акции 2018 года, помимо учеников школ, их родителей, работников предприятий и учреждений, в акции активно участвовали чиновники и депутаты. Всего во время проведения акции в прошлом году в ней приняли участие около 300 тысяч человек. Центральной площадкой стал лесной участок в Солнечногорском районе вблизи деревни Жилино. Здесь 8,3 тысячи человек высадили 161,2 тысячи сеянцев сосны, дуба и липы.

«С каждым годом акция становится все более и более популярной. Полмиллиона человек в этом году приняло участие в этой акции: и стар, и млад, и дети, и внуки, и родители, и бабушки, и дедушки. Это мероприятие, которое проходит в Подмосковье, объединяет всех, и, прежде всего, жителей нашей области, но не только», - приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru