Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

До конца года в Реутове отремонтируют 120 подъездов

11.08.2021

До конца 2021 года ремонт завершится в 120 подъездах жилых домов в подмосковном Реутове, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов. Вместе с председателем Московской областной думы Игорем Брынцаловым он проверил качество ремонта подъездов в доме №6 на Садовом проезде.

«Они (подъезды) вошли в губернаторскую программу «Мой подъезд», по которой до конца года приведем в порядок 120 подъездов, более 80 уже завершены. В них заново оштукатурены и окрашены стены, обновлены входные группы, там, где это необходимо, заменены окна», - рассказал Каторов.

Он уточнил что в доме № 6 на Садовом проезде в порядок приведена входная группа, заменены двери, плитка, светильники. Работы проведены за счёт Управляющей компании — было выделено 541,2 тысячи рублей.

«Ремонт первого этажа мне очень понравился. По второму этажу поначалу были нарекания, особенно как делали проводку, но после нашего обращения всё исправили. Сейчас в целом всё устраивает», — оценила проведенные работы жительница дома Людмила Стручкова.

По словам Игоря Брынцалова, важным моментом является то, что жильцам каждого дома предоставляются полная творческая свобода, а также возможность контроля за проведением всех работ. Они могут выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, даже форму светильников.

Брынцалов добавил, что от граждан чаще всего поступают запросы именно по ремонту подъездов и благоустройству, поэтому город активно откликается на них в первую очередь.

Программа «Мой подъезд» реализуется в Подмосковье начиная с 2016 года. За этот период в целом по Московской области отремонтированы более 83 тысяч объектов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru