Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

До 2 млн рублей экономии ежегодно даст модернизация освещения Реутова

23.10.2019

Нагрузка на бюджет подмосковного Реутова снизится приблизительно на 2 миллиона рублей в год благодаря инновационной системе управления и контроля освещения «Кулон», внедрение которой на трансформаторных подстанциях городского округа завершилось в октябре, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Эту систему город внедрял на протяжении нескольких лет. Она позволяет управлять всем наружным освещением и оперативно реагировать на внештатные ситуации. Если где-то произошла авария и освещение отключилось, то этот факт отобразится в специальном программном обеспечении. Таким образом, службам не придется дожидаться жалоб от жителей или запланированных объездов, и они смогут быстро устранить поломку», - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что система оптимизирует время включения и выключения фонарей в соответствии с уровнем освещенности, что позволит сократить расходы на электроэнергию примерно на 2 миллиона рублей в год.

Разработка была применена в рамках программы по цифровизации управления населенным пунктом и формированию комфортной городской среды «Умный город». Проект реализуется в пилотном режиме министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика» на территории трех муниципалитетов Подмосковья, в число которых вошел и Реутов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru