Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Диктант Победы» в Реутове состоится 3 сентября

04.08.2020

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны, в подмосковном Реутове пройдет на 11 площадках 3 сентября 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Цель диктанта - не только определить уровень знаний. Его основной задачей является привлечение внимания общественности к значимости сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. В этом году наша страна отметила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы должны ценить возможность, предоставленную нам, быть современниками уважаемых ветеранов и участников войны, беречь их и заботиться о них. Благодаря им мы с вами живём в мирное время и можем представлять войну лишь в собственных фантазиях, по документальным и художественным фильмам и произведениям литературы», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.


Каторов добавил, что в связи с пандемией историческую акцию в этому году проводят с опозданием в несколько месяцев, что позволило масштабировать мероприятие.


«В этом году «Диктант Победы» должен был состояться 24 апреля, но в целях предотвращения новой коронавирусной инфекции его перенесли на 3 сентября 2020 года. У реутовчан в ближайшее время появиться возможность предварительной регистрации на участие в акции на сайте https://диктантпобеды.рф/. На этапе регистрации вам предложат выбрать 1 из 10 заявленных площадок, которые будут находиться в школах Реутова», - говорится в сообщении.


Кроме того, организаторами акции разработано мобильное приложение «Диктант Победы» для устройств Android и iOS, что упростит процедуру участия в исторической акции.


Международная акция «Диктант Победы» впервые была проведена в 2019 году. Диктант был проведён в 85 регионах России и 23 иностранных государствах, в акции приняли участие более ста тысяч человек.

Мероприятие пройдет в рамках реализации партийных проектов «Единой России» «Историческая память» и «Старшее поколение».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru