Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Детский технопарк Реутова передал 300 защитных экранов медикам городской больницы

10.11.2020

Учреждение дополнительного образования – детский технопарк «Изобретариум» в подмосковном Реутове передал медицинскому персоналу Центральной городской клинической больницы 300 защитных экранов для лица, изготовленных на лазерных станках и 3D-принтерах, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Преподаватели реутовского «Изобретариума» изготовили 300 защитных масок для врачей и медицинских работников местной больницы, оказывающих помощь пациентам с подтверждённым диагнозом или с подозрением на COVID-19», - говорится в сообщении.

Уточняется, что весной детский технопарк запустил производство лицевых экранов и регуляторов крепления масок для дополнительной защиты тех, кто находился на передовой борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, - волонтёров, сотрудников ГИБДД и полиции, медицинских работников.

«Готовые изделия в сочетании с масками для дыхания многократно усиливают защиту, а не пропускающие микрочастицы акриловые экраны надежно оберегают слизистые поверхности глаз и органов дыхания», - отмечается в пресс-релизе.

Детский технопарк «Изобретариум» открылся в Реутове в 2018 году. В нем представлены образовательные программы, направленные на развитие детского научно-технического творчества. Весной 2019 года в городе начал работать второй «Изобретариум», в нем есть не только технические, но и гуманитарные курсы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru