Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Детский сад на 210 мест откроется в Реутове к 1 сентября

01.03.2018 14:00:00

Глава города Станислав Каторов в четверг лично проверил соблюдение намеченного графика, сроков и темпов строительства нового здания детского сада в северной части Реутова на улице Гагарина. 

По замыслу архитекторов, внешне и внутренне оно будет похожим на недавно открывшийся детсад нового формата в городском микрорайоне 6А. Здесь будут установлены интерактивные обучающие панели, появится самое современное оборудование для развивающих игр и занятий физкультурой.

Увиденным на стройплощадке Станислав Каторов остался доволен: "На всех трех этажах практически полностью уложена напольная плитка, идет финишная отделка помещений, закуплено оборудование для бассейна, начинаются поставки оборудования для пищеблока. Уверен, что уже 1 сентября новый детсад на 210 мест примет первых посетителей", - прокомментировал итоги осмотра строительного объекта глава города.

На сегодняшний день в Реутове работают 18 детских садов, 12 школ и 2 учреждения дополнительного образования. При этом в городе полностью ликвидирована практика двухсменного обучения в средних общеобразовательных учреждениях. В 2018 году власти Реутова направят 1,5 миллиарда рублей на развитие образования, эта сумма сопоставима почти с тремя четвертями годового бюджета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru