Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Детские сады Реутова продолжат работать в режиме «дежурных групп»

02.06.2020

Детские сады в подмосковном Реутове продолжат свою работу в режиме «дежурных групп» до 14 июня 2020 года для детей работников тех предприятий, которые возобновили свою деятельность, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«С 30 марта 2020 до настоящего момента в Реутове работают пять «дежурных групп» в детском саду №9 и две группы в детском саду №11. А с 03 июня 2020 после проведенного мониторинга среди родителей откроются дополнительные «дежурные группы» по адресам: Реутовских ополченцев, д. 12, Советская, д. 14а, Комсомольская, д. 17, Котовского, д. 10а, Проспект Мира, д. 6а, Носовихинское шоссе, д. 24, Войтовича, д. 7, Некрасова, д. 8, Юбилейный проспект, д. 19 и Гагарина, д. 8. Всего откроется 47 дополнительных «дежурных групп» - приводятся в сообщении слова начальника управления образования Реутова Ивана Гетмана.

Гетман отметил, что по мере поступления заявлений от родителей будут открываться дополнительно «дежурные группы» и здания детских садов. Чтобы попасть в «дежурную группу», родителям нужно подать заявление с указанием того, что они работают на тех предприятиях, которым разрешена деятельность.

«Для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции и для безопасности детей в «дежурных группах» приняты все необходимые меры безопасности: численность не более 12 детей, проводятся ежедневные дезинфекция и проветривания, работники при общении с детьми находятся в масках и перчатках, проводятся осмотры воспитанников детских садов и многие другие противовирусные процедуры», - добавил Гетман.

Для нахождения в «дежурной группе» ребёнку необходимо иметь медицинскую справку. Её можно получить в детском саду — медработник будет приглашен в учреждение. Идти в поликлинику за справкой не нужно.

Питание и воспитательные занятия воспитанников детских садов Реутова будут проходить в рамках оздоровительных мероприятий в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru