Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Десятиклассница из Реутова вошла в число победителей проекта "Кадры будущего для регионов"

07.08.2018 16:13:00

Ученица 10 школы Реутова Анна Черных вошла в 5-ку победителей от Подмосковья в проекте «Кадры будущего для регионов», организованного Агентством стратегических инициатив. Об этом рассказал глава города Станислав Каторов.
«Проект «Кадры будущего для регионов» - пилотный и пока реализуется на территории 7 субъектов РФ. В Московской области он находится под непосредственным курированием губернатора региона Андрея Воробьёва, который лично знакомится с новаторскими идеями школьников и поощряет их начинания в науке и творчестве», - подчеркнул Станислав Каторов.
Десятиклассница из Реутова представила на суд комиссии эссе, в котором сформулировала концепцию создания бюджетных профориентационных центров для школьников. Сама Аня со своим выбором уже определилась – она планирует стать журналистом, поступив в МГУ им. Ломоносова через год. Вместе с победителями из других городов Подмосковья её пригласили в Правительство Московской области на встречу с министром образования региона. Марина Захарова отметила каждый проект и пожелала ребятам приятного и продуктивного отдыха в лагере «Артек», куда они отправятся уже завтра. 3 недели школьники будут не только загорать и купаться в Чёрном море, но и делиться своими идеями друг с другом на различных практических занятиях и мастер-классах.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru