Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Десяти школьникам Реутова вручили паспорта в День Конституции России

13.12.2023

Временно исполняющий полномочия главы подмосковного Реутова Филипп Науменко вручил паспорта десяти школьникам, достигшим высоких показателей в учебе, спорте и общественной деятельности, сообщает пресс-служба муниципального образования. 

«В своем юном возрасте они уже доказали, что являются гражданами, готовыми внести свой вклад в процветание страны, любящими Родину и оберегающими ее ценности. Желаю ребятам с гордостью нести звание гражданина Российской Федерации и смело идти навстречу к новым целям», - приводятся в сообщении слова врип главы городского округа Филиппа Науменко.

В пресс-службе отметили, что в торжественной церемонии, которая стартовала звучанием гимна Российской Федерации, участие также приняли заместитель главы администрации Ольга Репина, начальник миграционного пункта №7, капитан полиции Инна Соловкина и начальник штаба «Юнармия» в Реутове, участник специальной военной операции, гвардии-майор Дмитрий Чесноков. 

«Сегодня, в день 30-летия Конституции Российской Федерации, вы получили не только паспорта гражданина нашей страны, но взяли на себя ответственность за свои поступки и действия. Понятие «гражданин» прочно связано с понятием «государство», конечно же, важно помнить, что мы являемся гражданами великого государства и могучей державы, а ее развитие достигается благодаря усилиям каждого из нас», - обратился к школьникам во время церемонии Дмитрий Чесноков. 

В пресс-службе добавили, что школьникам помимо паспортов подарили книгу Николая Карамзина «История государства Российского» и обложку для главного документа от Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Завершилась церемония вручения общей фотографией на память.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru