Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Десять представителей старшего поколения из Реутова встанут на коньки

15.01.2020

Десять представителей старшего поколения, проживающих в Реутове, примут участие в открытой тренировке на коньках с участием олимпийского чемпиона по хоккею Виктора Шалимова в рамках губернаторской программы «Активное долголетие», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«22 января в ледовом дворце «Арена Мытищи» состоится бесплатный мастер-класс с олимпийским чемпионом, чемпионом мира, заслуженным мастером спорта СССР, хоккеистом и тренером Виктором Шалимовым. На лед выйдут 100 пенсионеров, членов клуба «Активное долголетие», со всей Московской области, в том числе десять представителей старшего поколения, проживающих в городском округе Реутов», - отмечается в пресс-релизе.

Мероприятие начнется за чашкой чая, где жители подмосковных муниципалитетов смогут пообщаться с легендой спорта и друг с другом. В ледовом дворце «Мытищи арена» соберутся пенсионеры из Дмитрова, Королева, Красногорска, Химок, Одинцовского, Пушкинского, Ивантеевского, Раменского городских округов.

В Реутове в программе губернатора региона Андрея Воробьева регулярно принимают участие более 500 пенсионеров, получая на безвозмездной основе порядка десяти услуг. Среди наиболее востребованных направлений – курсы компьютерной грамотности, суставная гимнастика, лечебная физкультура, танцы, плавание в бассейне, скандинавская ходьба, посещение экскурсий и киносеансов.

На данный момент в городском округе функционирует два центра для встреч старшего поколения в рамках исполнения программы «Активное долголетие», - на улице Войтовича, 3 и улице Новой, 3. Уточняется, что в скором времени начнет работу филиал на южной стороне города по адресу Юбилейный проспект, 30.

Заявки на участие в программе пожилые жители муниципалитета могут подать посредством личного обращения в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» и по телефону 8(495)528-17-75, через мобильное приложение «Соцуслуги» или через общий сайт http://dolgoletie.mosreg.ru. Заявления на медицинское обследование подаются на электронный адрес: reutdolgoletie@yandex.ru.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru