Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Депутаты оценили качество горячего питания в реутовском лицее

11.03.2021

Депутат Совета депутатов городского округа Реутов Светлана Беляевская совместно с активистами оценили качество горячего питания в лицее, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Пищеблок в хорошем состоянии, меню разнообразное. Ребята находятся в школе целый день и получают трехразовое питание: завтрак, обед и полдник. Из муниципального бюджета выделяется компенсация, которая покрывает часть расходов на питание начальных классов», – приводятся в сообщении слова Беляевской.

Она также отметила, что в лицее, как и во всех школах Реутова, действует губернаторская программа «Родительский контроль». В ее рамках родители учащихся могут предварительно записаться у классного руководителя на дегустацию горячего питания и попробовать блюда, которые готовят для детей.

Уточняется, что мероприятие прошло в рамках партпроектов «Новая школа» и «Народный контроль».

Как отметил председатель Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов, в Московской области с 1 сентября 2020 года бесплатное горячее питание предоставляется учащимся начальных классов во всех государственных и муниципальных общеобразовательных организациях.

«В 2020 году общий объем финансирования составил более 1,8 млрд рублей, из которых – 990 млн рублей – из федерального бюджета», – уточнил спикер подмосковного парламента.

Игорь Брынцалов также добавил, что в 2021 году на обеспечение бесплатным горячим питанием данной категории обучающихся запланировано потратить свыше 4,6 млрд рублей. Из них более 2,4 млрд рублей – федеральные. Общее число получателей – 416 тысяч детей.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru