Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

День здоровья прошел для пенсионеров Реутова

24.10.2019

Бесплатную диспансеризацию в рамках Единого Дня здоровья в Реутове в четверг прошли 30 представителей старшего поколения, сообщат пресс-служба главы муниципалитета.

«В рамках реализации губернаторской программы «Активное долголетие в Подмосковье» в Реутове прошел очередной День здоровья. Врачи городской поликлиники №1 вместе с главным врачом Геннадием Викторовичем Кокониным провели бесплатную диспансеризацию. В сжатые сроки пенсионеры могут сдать кровь из вены на полный анализ, сделать ЭКГ, измерить внутриглазное давление, сделать прививку от гриппа», - приводятся в сообщении слова главы Реутова Станислава Каторова.

Как пояснил главный врач поликлиники №1 городского округа Реутов Геннадий Коконин, врачи обеспечивают полный спектр услуг по первичному приему, составляя исчерпывающую медицинскую карту о состоянии здоровья каждого пациента.

«В случае необходимости на повторный прием также вне очереди их пригласит заведующая терапевтическим отделением Ольга Алексеевна Мельникова, которая четко и быстро даст все рекомендации и назначит лечение», - отметил Коконин.

Пришедшие на акцию пенсионеры отмечают доброжелательность докторов и теплый прием сотрудников реутовского центра «Активное долголетие», расположенного в помещениях городского фонда социальной поддержки населения.

«Прием врачей проходит быстро и профессионально, а время его ожидания помогают скоротать сотрудники фонда, отвечающие на вопросы посетителей, дающие консультации в житейских вопросах и демонстрирующие ролики с исчерпывающей информацией о программе «Активное долголетие» и работе сотрудников соцподдержки», - рассказал один из посетителей диспансеризации Виктор Арсентьев.

Уточняется, что в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» бесплатная диспансеризация для пожилых реутовчан по предварительной записи проходит каждый четверг с 9 утра в помещении Фонда социальной поддержки населения по адресу улица Новая, 3. Еженедельно контрольный прием врачей по этой программе проходят порядка 30 человек.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru